Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Из квитанций управляющих компаний исчезнет строка за вывоз ТБО.
10:13
Из квитанций управляющих компаний исчезнет строка за вывоз ТБО.

В соответствии с Федеральным законом № 89-ФЗ  от 24.06.1998 г. «Об отходах производства и потребления» сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории субъекта Российской Федерации обеспечиваются региональным оператором в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.

05 марта 2017 года между Министерством экологии Челябинской области и ООО "Центр коммунального сервиса", отобранным по результатам открытого конкурса, заключено соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Челябинского кластера Челябинской области.

В связи с переходом услуги за сбор и вывоз твердых бытовых отходов (ТБО) из разряда жилищной в коммунальную (твердые коммунальные отходы) с 01 января 2019 года из платежных документов многоквартирной застройки (независимо от способа управления многоквартирным домом) будет исключена плата за сбор и  вывоз ТБО.

С 01 января 2019 года на территории Челябинского кластера Челябинской области указанная услуга будет оказываться подрядными организациями регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Информация о региональных операторах по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Челябинской области, отобранных по результат открытых конкурсов, размещена на сайте Министерства экологии ЧО - Региональные операторы по обращению с ТКО.

За более подробной информацией Вы можете обратиться в офис ООО УК "СТРОЙГАРАНТ" или по телефону: 8-35144-5-22-63.

Просмотров: 276 | Добавил: ooostroygarant | Теги: ТБО Долгодеревенское, Челябинский кластер, Региональный оператор ТБО Сосновски, ТБО СТРОЙГАРАНТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more